Hanfred Premium Hempfood

100% Hundefutter mit Hanf aus Österreich

Hanf und das darin enthaltene CBD erfreuen sich bereits großer Beliebtheit. Was jedoch vielen Menschen nicht bewusst ist: auch Tiere, wie beispielsweise Hunde können maßgeblich von der Pflanze profitieren. Ob als Belohnung in Form von Leckerlis oder als feines Pulver zur Futterergänzung – bei diesem Tierfutter mit Hanf handelt es sich um ein regional produziertes, österreichisches Naturprodukt, das du deinem Liebling mit bestem Gewissen servieren kannst.

"Die Liebe zu unseren Tieren und die Verbundenheit zu unserer Heimat sind die treibenden Kräfte, neue Wege zu gehen und neue Maßstäbe zu setzen." Hanfred

Filtern & sortieren

Preis Tierart Geschmacksrichtung Eigenschaften Anwendungsbereich
Filter

Hanfred: 22 Artikel

Hanfred SOS Stangerl Rind

Hanfred SOS Stangerl Rind, 65 g

  • Der SOS Hundesnack
  • Getrocknetes Rindfleisch
  • Gemischt mit Hanfpulver
€ 6,99 (€ 107,54 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred SOS Stangerl Ultra für Hunde

Hanfred SOS Stangerl Ultra für Hunde, Pferd (17 g)

  • 25 % Hanfanteil
  • Saftiges Fleisch
  • Ideal für unterwegs
€ 3,99 (€ 234,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Hanf Minis Wild

Hanfred Hanf Minis Wild, 90 g

  • 95 % Rotwildfleisch
  • 5 % Hanfpulver
  • Perfekt für kleine bis mittelgroße Hunde
€ 11,99 (€ 133,22 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Hanf Minis mit Pferd - für Hunde

Hanfred Hanf Minis mit Pferd -​ für Hunde, 90 g

  • Ideal für kleine Hunde
  • 95 % Pferdefleisch
  • 5 % Hanfpulver
€ 11,99 (€ 133,22 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Zahn SOS Dentacare mit Huhn - für Hunde

Hanfred Zahn SOS Dentacare mit Huhn -​ für Hunde, 20 g

  • 85 % Muskelfleisch vom Huhn
  • Mit Hanfsamen verarbeitet
  • Knackige Konsistenz zum Kauen
€ 2,36 € 2,49 (€ 118,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Relax SOS Anti-Stress für Junior-Hunde

Hanfred Relax SOS Anti-​Stress für Junior-​Hunde, Huhn (40 g)

  • Single-Protein
  • Ohne Getreide & Zusatzstoffe
  • Von 3 bis 12 Monate
€ 5,99 (€ 149,75 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Hanf SOS Stangerl mit Pferd - für Hunde

Hanfred Hanf SOS Stangerl mit Pferd -​ für Hunde, 65 g

  • Getrocknetes Pferdefleisch & Hanf
  • Praktisch für unterwegs
  • Ohne Getreide & Zusatzstoffe
€ 7,79 (€ 119,85 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred SOS Stangerl Huhn

Hanfred SOS Stangerl Huhn, 65 g

  • Der SOS Stick für Hunde
  • Getrocknetes Hühnerfleisch
  • Gemischt mit Hanfpulver
€ 5,99 (€ 92,15 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Fleisch Fleckerl für Katzen

Hanfred Fleisch Fleckerl für Katzen, Ente (45 g)

  • 95 % Fleischanteil
  • 5 % Hanfpulver
  • Ohne Getreide & Zusätze
€ 5,99 (€ 133,11 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Hanfpulver Hund

Hanfred Hanfpulver Hund, 65 g

  • Hanfblüten für Hunde
  • Einfache Ergänzung zum Hundefutter
  • Angebaut & verarbeitet in Österreich
€ 44,99 (€ 692,15 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred SOS Stangerl Wild

Hanfred SOS Stangerl Wild, 65 g

  • Der SOS Hundesnack
  • Getrocknetes Rotwildfleisch
  • Gemischt mit Hanfpulver
€ 7,79 (€ 119,85 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Hanfsamen Crunchies

Hanfred Hanfsamen Crunchies, 90 g

  • Für große & kleine Hunde
  • Nährstoffreich, aber kalorienarm
  • Die Belohnung ohne Fleisch
€ 6,99 (€ 77,67 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Hanf Pralinen Wild

Hanfred Hanf Pralinen Wild, 90 g

  • Perfekte Belohnung mit Mehrwert
  • Feinstes, getrocknetes Rotwildfleisch
  • Mit Hanfpulver
€ 11,99 (€ 133,22 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Zahn SOS Dentacare mit Wild - für Hunde

Hanfred Zahn SOS Dentacare mit Wild -​ für Hunde, 20 g

  • 85 % Wild-Muskelfleisch
  • 15 % gemahlene Hanfsamen
  • Täglicher Kauspaß zur Zahnreinigung
€ 2,69 (€ 134,50 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Darm SOS Balance+ mit Pferd - für Junior-Hunde

Hanfred Darm SOS Balance+ mit Pferd -​ für Junior-​Hunde, 40 g

  • Aus Pferd, Single-Protein
  • Ohne Zusatzstoffe & Getreide
  • Für Junghunde von 3 bis 12 Monaten
€ 7,99 (€ 199,75 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Hanf Minis Huhn

Hanfred Hanf Minis Huhn, 90 g

  • 95 % Hühnerfleisch
  • 5 % Hanfpulver
  • Perfekt für kleine bis mittelgroße Hunde
€ 9,99 (€ 111,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Hanfsamenöl

Hanfred Hanfsamenöl, 250 ml

  • Kaltgepresstes Öl aus Hanfsamen
  • Wertvolle Omega-3 & -6 Fettsäuren
  • Enthält auch Vitamin E
€ 12,99 (€ 51,96 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Athro SOS Gelenk-Fit mit Pferd - für Hunde

Hanfred Athro SOS Gelenk-​Fit mit Pferd -​ für Hunde, 65 g

  • Pferdefleisch als Monoprotein
  • Mit Mariendistel-Extrakt
  • Getreidefrei & ohne Zusatzstoffe
€ 7,99 (€ 122,92 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Hanf Stangerl Huhn

Hanfred Hanf Stangerl Huhn, 90 g

  • Die fleischige Belohnung
  • Getrocknetes Hühnerfleisch
  • Mit Hanfpulver
€ 9,99 (€ 111,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Hanf Stangerl Rind

Hanfred Hanf Stangerl Rind, 90 g

  • Die Mehrwert-Belohnung
  • Getrocknetes Rindfleisch
  • Mit Hanfpulver
€ 10,99 (€ 122,11 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Darm SOS Balance+ mit Pferd - für Hunde

Hanfred Darm SOS Balance+ mit Pferd -​ für Hunde, 65 g

  • Klar deklarierte Inhaltsstoffe
  • Ohne Getreide und Konservierung
  • Für besondere Alltagssituationen
€ 7,99 (€ 122,92 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hanfred Hanf Minis Rind

Hanfred Hanf Minis Rind, 90 g

  • 95 % Rindfleisch
  • 5 % Hanfpulver
  • Perfekt für kleine bis mittelgroße Hunde
€ 10,99 (€ 122,11 / kg)

Zustellung bis 30. Oktober

Anbau und Ernte

Für die Premium-Produkte von Hanfred werden ausschließlich die obersten Blütenstände der Hanfpflanze verwendet. Angebaut werden die Hanfpflanzen in der schönen Südoststeiermark mitten im steirischen Vulkanland. Dort kann der Hanf ganz natürlich, ohne künstliche Düngung oder Pflanzenschutzmittel auf eigenen Äckern wachsen.
Auch die händische Ernte, Verarbeitung, Auslese und die Verpackung erfolgt vor Ort und garantiert somit nicht nur handverlesene Produkte, sondern auch eine nachhaltige und ressourcenschonende Verarbeitungskette.