Hanfred Hanf Minis Rind, 90 g

Extra kleine Leckerlis mit Rindfleisch

€ 10,99

(€ 122,11 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 90 g

Auf Lager ab 29. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 30. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 95 % Rindfleisch
  • 5 % Hanfpulver
  • Perfekt für kleine bis mittelgroße Hunde

Häufig zusammen gekauft mit Hanfred SOS Stangerl Rind, 65 g

Hanfred Hanf Minis Rind, 90 g € 10,99 (€ 122,11 / kg)
Hanfred SOS Stangerl Rind, 65 g € 6,99 (€ 107,54 / kg)
Gesamtpreis: € 17,98
Beschreibung

Hanf Minis sind besonders kleine Leckerlis für kleine bis mittelgroße Hunde und können einfach gekaut werden.

  • Leckerli Cubes mit 95 % Rindfleisch und 5 % Hanfpulver.
  • Perfekte kleine Belohnung mit Mehrwert für Unterwegs und natürlich zu Hause.
  • OHNE Geschmacksverstärker, Konservierungsstoffe und Getreide.

Der perfekte Snack für kleine Hunde kann zusätzlich als Belohnung zwischen den täglichen Mahlzeiten gefüttert werden. Eine Dose enthält die empfohlene Tagesmenge an Hanf für mittelgroße Hunde (11 - 25kg).

Hinweis:
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.

Art.-Nr.: XVA-HF-eh109
Inhalt: 90 g
EAN: 9120110780164
Hersteller-Nr.: [hh180]
Marken: Hanfred
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Futtermittel Deklaration: Alleinfuttermittel
Produkteigenschaft: Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von synthetischen Konservierungsstoffen, Frei von Getreide
Lebensphase: Adult, Senior
Tiergröße: Medium (11-25 kg)
Anwendungsbereich Tier: Angst/Stress
Darreichungsform / Konsistenz: Drops
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 89 %
Rohfett 2,4 %
Rohasche 2,4 %
Rohöle und -fette 0 %
Rohfaser 2,1 %
Zutaten

95 % Rindfleisch, 5 % Hanfpulver

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Hanfred HTG Hempfood, Mitterfladnitz 42, 8322, Studenzen, Österreich, www.hanfred.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Hanfred Hanf Minis Rind