PURINA ONE

Basierend auf jahrelanger Erfahrung unserer führenden Ernährungsexperten und vielen Innovationen im Bereich der Haustiernahrung bieten PURINA ONE Produkte eine fortschrittliche Ernährung, die speziell auf die Bedürfnisse deiner Katze zugeschnitten sind.

Von der Trockennahrung bis zur Nassnahrung, von PURINA ONE DualNature bis PURINA ONE BIFENSIS – unser gesamtes Sortiment wird mit schmackhaften, hochwertigen Zutaten hergestellt. So liefert jede Krokette täglich eine komplette und ausgewogene Ernährung.

Nach Kategorien shoppen

Marken / PURINA ONE

Filtern & sortieren

Preis Geschmacksrichtung Eigenschaften Lebensphase Anwendungsbereich
Filter

PURINA ONE: 1 - 30 von 34 Artikeln

Megapack Adult Huhn, Rind, Lamm, Fisch 40 x 85g

PURINA ONE Megapack Adult Huhn, Rind, Lamm, Fisch 40 x 85g, 3.400 g

  • Mit 4 Sorten
  • 10x Fisch & 10x Huhn
  • 10x Rind & 10x Lamm
€ 24,99 (€ 7,35 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Megapack Adult mit Huhn und grüne Bohnen 24 x 85g

PURINA ONE Megapack Adult mit Huhn und grüne Bohnen 24 x 85g, 2.040 g

  • Zarte Stückchen in Sauce
  • Mit vielen Ballaststoffen
  • Mit Omega 3 & 6
€ 19,99 (€ 9,80 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Junior mit Huhn

PURINA ONE Junior mit Huhn, 750 g

  • Trockenfutter für Kitten
  • Hoher Proteinanteil
  • Mit wertvollem DHA
€ 6,49 (€ 8,65 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Sterilcat mit Lachs und Karotten 8x85g

PURINA ONE Sterilcat mit Lachs und Karotten 8x85g, 680 g

  • Für Katzen nach der Kastration
  • Mit köstlichem Lachs als Proteinquelle
  • Enthält wichtige Ballaststoffe
€ 6,49 (€ 9,54 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Senior 7+ mit Huhn und grüne Bohnen 4x85g

PURINA ONE Senior 7+ mit Huhn und grüne Bohnen 4x85g, 340 g

  • Für Katzen ab dem 7. Lebensjahr
  • Mit Huhn als Proteinquelle
  • Praktische Portionierung
€ 3,59 (€ 10,56 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Adult mit Lachs

PURINA ONE Adult mit Lachs, 750 g

  • Weniger Zahnsteinbildung
  • Optimale Nährstoffaufnahme
  • Praktische Dosierung
€ 6,49 (€ 8,65 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Spezialitäten Sensitive mit Thunfisch und Karotten 4x85g

PURINA ONE Spezialitäten Sensitive mit Thunfisch und Karotten 4x85g, 340 g

  • Zarte Stückchen in Sauce
  • Hohe Verdaulichkeit
  • Von Tierärzten entwickelt
€ 3,59 (€ 10,56 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Adult mit Huhn und grüne Bohnen 8x85g

PURINA ONE Adult mit Huhn und grüne Bohnen 8x85g, 680 g

  • Ideal für ausgewachsene Katzen
  • Mit hochwertigem Huhn
  • Abgestimmte Rezeptur
€ 6,49 (€ 9,54 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Sensitive mit Huhn und Karotten 8x85g

PURINA ONE Sensitive mit Huhn und Karotten 8x85g, 680 g

  • Für sensible Katzen
  • Qualitativ hochwertige Zutaten
  • Hohe Verdaulichkeit
€ 6,49 (€ 9,54 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Adult mit Huhn und Vollkorn-Getreide

PURINA ONE Adult mit Huhn und Vollkorn-​Getreide, 2,80 kg

  • Trockenfutter für ausgewachsene Katzen
  • Hochwertige Zutaten
  • Hohe Nährstoffaufnahme
€ 17,99 (€ 6,43 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Adult mit Huhn

PURINA ONE Adult mit Huhn, 750 g

  • Reduziert die Zahnsteinbildung
  • Hochwertige Zutaten
  • Optimale Nährstoffzusammensetzung
€ 6,49 (€ 8,65 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Sterilcat mit Rind

PURINA ONE Sterilcat mit Rind, 750 g

  • Für Katzen nach der Kastration
  • Optimale Nährstoffzusammensetzung
  • Reduziert die Zahnsteinbildung
€ 6,49 (€ 8,65 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Sterilcat Huhn und Weizen

PURINA ONE Sterilcat Huhn und Weizen, 5,70 kg

  • Für Katzen nach der Kastration
  • Saftiges Huhn als Hauptzutat
  • Mit wichtigen Omega-3- und -6-Fettsäuren
€ 34,99 (€ 6,14 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Adult mit Rind und Karotten 4x85g

PURINA ONE Adult mit Rind und Karotten 4x85g, 340 g

  • Mit hochwertigem Rindfleisch
  • Verfeinert mit delikater Sauce
  • Enthält wertvolle Ballaststoffe
€ 3,59 (€ 10,56 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Adult mit Hochseefisch und grüne Bohnen 4x85g

PURINA ONE Adult mit Hochseefisch und grüne Bohnen 4x85g, 340 g

  • Von Tierärzten entwickelt
  • Mit vielen wichtigen Proteinen
  • Zarte Stückchen in köstlicher Sauce
€ 3,59 (€ 10,56 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Spezialitäten Sensitive mit Truthahn

PURINA ONE Spezialitäten Sensitive mit Truthahn, 1,40 kg

  • Hochwertiges Trockenfutter
  • Mit ausgewählten Proteinen
  • Gut verdauliche Rezeptur
€ 10,99 (€ 7,85 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Sensitive mit Truthahn

PURINA ONE Sensitive mit Truthahn, 750 g

  • Hohe Verdaulichkeit
  • Sehr gut verträglich
  • Mit natürlichen Fasern
€ 6,49 (€ 8,65 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Hydralife Lachs 6x50g

PURINA ONE Hydralife Lachs 6x50g, 300 g

  • Snack für Trinkfaule
  • Fördert das normale Darmmikrobiom
  • Für ausgewachsene Katzen
€ 4,49 (€ 14,97 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Spezialitäten Sterilcat mit Rind und Vollkorn-Getreide

PURINA ONE Spezialitäten Sterilcat mit Rind und Vollkorn-​Getreide, 2,80 kg

  • Für Katzen nach der Kastration
  • Ausgewählte Zutaten
  • Mit wichtigen Vitaminen
€ 17,99 (€ 6,43 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Senior 7+ mit Huhn

PURINA ONE Senior 7+ mit Huhn, 750 g

  • Für Katzen ab dem 7. Lebensjahr
  • Knusprige Kroketten
  • Wiederverschließbare Verpackung
€ 6,49 (€ 8,65 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Dual Nature Sterilcat mit Rind

PURINA ONE Dual Nature Sterilcat mit Rind, 650 g

  • Schonend gegartes Rindfleisch
  • Enthält die Blaualge Spirulina
  • Ohne zugesetzte Farbstoffe
€ 6,49 (€ 9,98 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Grain Free Sterilcat Rind

PURINA ONE Grain Free Sterilcat Rind, 1,10 kg

  • Protein-Power ohne Getreide
  • Unterstützt die natürlichen Abwehrkräfte
  • Für ausgewachsene Katzen
€ 8,49 (€ 7,72 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Senior 7+ mit Huhn und Vollkorn

PURINA ONE Senior 7+ mit Huhn und Vollkorn, 1,40 kg

  • Für Katzen ab dem 7. Lebensjahr
  • Saftiges Huhn als Hauptzutat
  • Mit wichtigen Vitaminen
€ 10,99 (€ 7,85 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Adult mit Huhn und grüne Bohnen 4x85g

PURINA ONE Adult mit Huhn und grüne Bohnen 4x85g, 340 g

  • Zarte Stückchen in köstlicher Sauce
  • Delikate Rezeptur mit saftigem Huhn
  • Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen
€ 3,59 (€ 10,56 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Grain Free Adult Lachs

PURINA ONE Grain Free Adult Lachs, 1,10 kg

  • Protein-Power ohne Getreide
  • Unterstützt die natürlichen Abwehrkräfte
  • Für ausgewachsene Katzen
€ 8,49 (€ 7,72 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Junior mit Lachs und Karotten 4x85g

PURINA ONE Junior mit Lachs und Karotten 4x85g, 340 g

  • Optimale Ernährung für Kitten
  • Ausgewogene Rezeptur
  • Ohne künstliche Aromastoffe
€ 3,59 (€ 10,56 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Spezialitäten Sensitive mit Huhn und Karotten 4x85g

PURINA ONE Spezialitäten Sensitive mit Huhn und Karotten 4x85g, 340 g

  • Hochwertige Proteinquelle
  • Mit Omega-3- und 6-Fettsäuren
  • Stückchen in saftiger Sauce
€ 3,59 (€ 10,56 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Spezialitäten Sterilcat mit Lachs und Karotten 4x85g

PURINA ONE Spezialitäten Sterilcat mit Lachs und Karotten 4x85g, 340 g

  • Hilft bei der Gewichtskontrolle
  • Unterstützt gesunde Harnwege
  • Praktische Frischebeutel
€ 3,59 (€ 10,56 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Coat&Hairball mit Huhn

PURINA ONE Coat&Hairball mit Huhn, 750 g

  • Für ein schönes Fell
  • Reduziert die Haarballenbildung
  • Mit hochwertigen Zutaten
€ 6,49 (€ 8,65 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

PURINA ONE Adult Huhn

PURINA ONE Adult Huhn, 5,70 kg

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Für eine gute Nährstoffaufnahme
  • Reduziert die Zahnsteinbildung
€ 34,99 (€ 6,14 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober