Pedigree

Seit mehr als 80 Jahren Vertrauen & Qualität

Pedigree zählt zu den bekanntesten Marken unter den Hundefuttermitteln. Die Marke firmiert unter dem Dach der Mars Incorporated und begleitet seit mehr als 80 Jahren Hundebesitzer und ihre Lieblinge durch dick und dünn. Jedes Pedigree Produkt bietet Hunden hochwertige Nährstoffe und viel Geschmack.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Geschmacksrichtung Eigenschaften Lebensphase Anwendungsbereich Verpackungsart
Filter

Pedigree: 1 - 30 von 38 Artikeln

Dentastix Large Multipack PLUSPACK 76 + 36 GRATIS

Pedigree Dentastix Large Multipack PLUSPACK 76 + 36 GRATIS

  • Für Hunde ab 25 kg
  • Unterstützt die Zahngesundheit
  • Enthält Vitamine, Mineralien & mehr
€ 25,49 € 29,99

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Dentastix Multipack large

Pedigree Dentastix Multipack large

  • Für Hunde ab 25 kg
  • Unterstützt die Zahngesundheit
  • Enthält Vitamine, Mineralien & mehr
€ 9,76 € 11,49

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Pastete mit Rind, Lamm und Huhn

Pedigree Pastete mit Rind, Lamm und Huhn, 800 g

  • 51 % Fleisch
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Frei von Konservierungsstoffen
€ 2,96 € 3,49 (€ 3,70 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Snacks Leckerbissen Kau-Happen

Pedigree Snacks Leckerbissen Kau-​Happen, 130 g

  • Softes Kauvergnügen
  • 100% Fleischgeschmack
  • Mit Vitaminen & Omega-3-Fettsäuren
€ 2,37 € 2,79 (€ 18,23 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Pastete mit Geflügel

Pedigree Pastete mit Geflügel, 800 g

  • 51 % Fleisch
  • Huhn, Pute & Ente
  • Für Adult-Hunde
€ 3,39 € 3,99 (€ 4,24 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schmackos Multi 4 Geschmacksrichtungen 20 Streifen

Pedigree Schmackos Multi 4 Geschmacksrichtungen 20 Streifen

  • Aus frischem Fleisch zubereitet
  • Weiche Textur mit Biss
  • Wertvolle Inhaltsstoffe
€ 2,37 € 2,79

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Professional Nutrition

Pedigree Professional Nutrition, Geflügel (12 kg)

  • Für ausgewachsene Hunde
  • Ohne künstliche Farb- und Aromastoffe
  • Enthält Vollkorngetreide
€ 38,24 € 44,99 (€ 3,19 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Dentastix large Big Pack

Pedigree Dentastix large Big Pack, 2.160 g

  • Für Hunde ab 25 kg
  • Unterstützt die Zahngesundheit
  • Enthält Vitamine, Mineralien & mehr
€ 18,69 € 21,99 (€ 8,65 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Dentastix Small Big Pack

Pedigree Dentastix Small Big Pack, 880 g

  • Für Hunde von 5-10 kg
  • Verringert Zahnstein
  • Enthält zugesetzte Vitamine & mehr
€ 14,44 € 16,99 (€ 16,41 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Biscrok Snack

Pedigree Biscrok Snack, 500 g

  • Bissfest & aromatisch
  • 3 Geschmacksrichtungen
  • Vitamin- & Mineralstoff-Zusätze
€ 2,37 € 2,79 (€ 4,74 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Schale Pastete

Pedigree Schale Pastete, Rind und Leber (300 g)

  • Fleischige Pastete
  • Vollwertig & ausgewogen
  • Artgerechte Rezeptur
€ 1,69 € 1,99 (€ 5,63 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Dentastix Medium Multipack PLUSPACK 76 + 36 GRATIS

Pedigree Dentastix Medium Multipack PLUSPACK 76 + 36 GRATIS

  • Für Hunde von 10 bis 25 kg
  • Unterstützt die Zahnpflege
  • Enthält Vitamine, Mineralien & mehr
€ 22,94 € 26,99

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Markies Original

Pedigree Markies Original, 500 g

  • Knusprige Hülle
  • Fleischige Fülung
  • Mit Vitaminen & Mineralstoffen
€ 2,37 € 2,79 (€ 4,74 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Frischebeutel Adult 100 g 40-Pack Gemischte Selektion in Sauce

Pedigree Frischebeutel Adult 100 g 40-​Pack Gemischte Selektion in Sauce, 4.000 g

  • Praktischer Vorratspack
  • Mit 4 verschiedenen Sorten
  • 40 x 100 g
€ 19,54 € 22,99 (€ 4,89 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Rodeo Rind Großpackung 7 Stück

Pedigree Rodeo Rind Großpackung 7 Stück

  • Für Hunde ab 4 Monaten
  • Gedrehte Spiralstruktur
  • G'schmackiger Kauspass
€ 2,37 € 2,79

Zustellung bis 06. Oktober

Frischebeutel Gemischte Selektion in Gelee, 100 g 12-Pack

Pedigree Frischebeutel Gemischte Selektion in Gelee, 100 g 12-​Pack, 1.200 g

  • 12 Frischebeutel zu je 100 g
  • 4 verschiedene Sorten
  • Ballaststoffreiche Rezeptur
€ 5,94 € 6,99 (€ 4,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Schale Extra Vital

Pedigree Schale Extra Vital, Kaninchen (300 g)

  • Mit wertvollen Omega-Fettsäuren
  • Feine Pasteten-Textur
  • Alleinfutter oder zum Mixen
€ 2,11 € 2,49 (€ 7,03 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Schale Senior mit Kalb und Geflügel

Pedigree Schale Senior mit Kalb und Geflügel, 300 g

  • Ideal für ältere Hunde
  • Vollwertig & ausgewogen
  • Leckere Pasteten-Textur
€ 1,69 € 1,99 (€ 5,63 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Cuisine in Sauce mit Rind und Leber

Pedigree Cuisine in Sauce mit Rind und Leber, 1.200 g

  • Herzhafte Stücke vom Rind
  • Ballaststoffreiche Rezeptur
  • Ohne Palmöl
€ 4,24 € 4,99 (€ 3,53 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Trocken Senior Geflügel und Gemüse

Pedigree Trocken Senior Geflügel und Gemüse, 3 kg

  • Fördert Vitalität im Alter
  • Unterstützt die Zahnpflege
  • Ohne künstliche Farb- & Aromastoffe
€ 11,04 € 12,99 (€ 3,68 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Ranchos™ Cubes mit Rind

Pedigree Ranchos™ Cubes mit Rind, 70 g

  • Praktische Würfelform
  • Auch für Welpen ab 8 Wochen geeignet
  • Unter 3 Kalorien pro Würfel
€ 2,54 € 2,99 (€ 36,29 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Jumbone Riesenknochen Maxi mit Rind und Geflügel

Pedigree Jumbone Riesenknochen Maxi mit Rind und Geflügel, 180 g

  • Außen knackig, innen weich
  • Weniger als 5% Fett / 100 g
  • Für Hunde über 15 kg
€ 2,37 € 2,79 (€ 13,17 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Ranchos mit Rind

Pedigree Ranchos mit Rind, 70 g

  • 95% Fleischanteil
  • Exzellentes Kauvergnügen
  • Für alle Hunderassen
€ 2,37 € 2,79 (€ 33,86 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Jumbone Rind und Geflügel Mini

Pedigree Jumbone Rind und Geflügel Mini, 160 g

  • Splitterfreies Kauen
  • Gut verdaulich & reichhaltig
  • Extra langes Kauvergnügen
€ 2,37 € 2,79 (€ 14,81 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Frischebeutel Gemischte Selektion

Pedigree Frischebeutel Gemischte Selektion , 1.200 g

  • 4 Sorten, je 3 Pkg. zu 100g
  • Ballaststoff- & proteinreich
  • Null künstliche Zusätze & ohne Zuckerzusatz
€ 5,94 € 6,99 (€ 4,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cuisine in Sauce mit Rind, Nudeln und Karotten

Pedigree Cuisine in Sauce mit Rind, Nudeln und Karotten, 800 g

  • Aus natürlichen Zutaten
  • Ohne Zuckerzusatz & künstliche Aromen
  • Vollkornnudeln
€ 3,39 € 3,99 (€ 4,24 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Trockenfutter mit Rind und Gemüse

Pedigree Trockenfutter mit Rind und Gemüse, 3 kg

  • Ausgewogene Rezeptur
  • Mit allen wichtigen Nährstoffen
  • Ohne künstliche Aromastoffe
€ 11,04 € 12,99 (€ 3,68 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Professional Nutrition Junior mit Geflügel

Pedigree Professional Nutrition Junior mit Geflügel, 12 kg

  • Ausgewogene Rezeptur mit Fleisch
  • Krokettengröße für kleine Mäuler
  • Unterstützt die Zahnpflege
€ 29,74 € 34,99 (€ 2,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Snacks Leckerbissen Mini-Happen

Pedigree Snacks Leckerbissen Mini-​Happen

  • Für kleine Hunderassen
  • Optimales Kauvergnügen
  • Mit Omega-3-Fettsäure & mehr
€ 2,37 € 2,79

Zustellung bis 06. Oktober

Pedigree Dentastix Multipack medium

Pedigree Dentastix Multipack medium

  • Für Hunde von 10-25 kg
  • Verringert Zahnstein
  • Enthält zugesetzte Vitamine & mehr
€ 9,34 € 10,99

Zustellung bis 06. Oktober