Hauptfutter für Meerschweinchen

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Marken Geschmacksrichtung Eigenschaften
Filter

Meerschweinchen: 1 - 30 von 43 Artikeln

Kräuterheu

Almenland Heu Kräuterheu, 1 kg

  • Aus Österreich
  • Gräser & Kräuter
  • Schonend geerntet & getrocknet
€ 4,94 € 5,49 (€ 4,94 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kräuterheu

Almenland Heu Kräuterheu, 4,30 kg

  • Aus Österreich
  • Gräser & Kräuter
  • Schonend geerntet & getrocknet
€ 17,99 € 19,99 (€ 4,18 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Heu groß

Heumanderl Heu groß, 1.850 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 8,09 € 8,99 (€ 4,37 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Heu groß, Ökobag

Heumanderl Heu groß, Ökobag, 1.850 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 8,09 € 8,99 (€ 4,37 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Heu Big Bag

Heumanderl Heu Big Bag, 6 kg

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 19,79 € 21,99 (€ 3,30 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Stroh groß

Heumanderl Stroh groß, 2 kg

  • Für Kleintiere
  • Getreide-Stroh
  • Als Einstreu oder zum Nestbau
€ 6,29 € 6,99 (€ 3,15 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny FrischGras Heu

bunny FrischGras Heu, Apfel (500 g)

  • Natürliche Pflanzenvielfalt
  • Schonend getrocknet
  • Faser- & ballaststoffreich
€ 4,49 (€ 8,98 / kg)

Zustellung bis 31. Oktober

JR Farm Wellness-Gemüse

JR Farm Wellness-​Gemüse, 600 g

  • Erbsen, Karotten & Rote Beete
  • Leicht verdaulich
  • Vitaminreich
€ 4,94 € 5,49 (€ 8,23 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny FrischGras Heu Natur Pur

bunny FrischGras Heu Natur Pur, 750 g

  • Natürliche Gräservielfalt
  • Faser- & ballaststoffreich
  • Schonend getrocknet
€ 4,79 (€ 6,39 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny Heu von Naturschutz-Wiesen nature

bunny Heu von Naturschutz-​Wiesen nature, 1,70 kg

  • Pflanzen, Kräuter & Blüten
  • Von unbehandelten Wiesen
  • Schonend warmluftgetrocknet
€ 13,99 (€ 8,23 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Knabber-Ähren

JR Farm Knabber-​Ähren, 30 g

  • Sonnengereift
  • Erntefrisch
  • Ohne künstliche Konservierungsstoffe
€ 2,24 € 2,49 (€ 74,67 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny GastroBalance

bunny GastroBalance, 200 g

  • Unterstützt die normale Verdauungsfunktion
  • Mit Salbeiblättern, Kamillenblüten & Fenchelsamen
  • Ohne zugesetzte Farb- & Konservierungsstoffe
€ 5,39 € 5,99 (€ 26,95 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Crispy Muesli Guinea Pigs MS

Versele Laga Crispy Muesli Guinea Pigs MS, 2,50 kg

  • Mit leckeren Pellets
  • Mit extra Vitamin C
  • Unterstützt die Darmfunktion
€ 7,19 € 7,99 (€ 2,88 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Grüner Mais

JR Farm Grüner Mais, 80 g

  • Maisgrün & Maisflocken
  • Hoher Rohfasergehalt
  • Für die tägliche Fütterung
€ 2,69 € 2,99 (€ 33,63 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Super-Nagerfutter Eimer

JR Farm Super-​Nagerfutter Eimer, 2,50 kg

  • Hochwertiges Alleinfutter
  • Mit Gemüse & Getreide
  • Artgerecht & natürlich
€ 11,42 € 12,69 (€ 4,57 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Grüner Hafer

JR Farm Grüner Hafer, 100 g

  • Hoher Rohfasergehalt
  • Reich an essenziellen Fettsäuren
  • Für die tägliche Fütterung
€ 2,69 € 2,99 (€ 26,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny FrischGras Heu Gartenglück

bunny FrischGras Heu Gartenglück, 2 kg

  • Kunterbunte Pflanzenvielfalt
  • Mit Blättern, Blüten & Gemüse
  • Schonend getrocknet
€ 11,49 (€ 5,75 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny UroVital

bunny UroVital, 200 g

  • Unterstützt die normale Funktion der harnausscheidenden Organe
  • Mit Hauhechel- & Petersilienwurzel
  • Niedriger Calciumgehalt
€ 5,39 € 5,99 (€ 26,95 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny BronchoPlus

bunny BronchoPlus, 200 g

  • Unterstützt die normale Funktion der Atemwege
  • Mit Anissamen, Schwarzkümmel & Süßholzwurzel
  • Enthält Isländisch Moos
€ 5,39 € 5,99 (€ 26,95 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny Allgäuer FrischGrün Snack

bunny Allgäuer FrischGrün Snack, 200 g

  • Rohfaserreicher Snack
  • Fördert die normale Verdauung
  • Unterstützt die Zahnpflege
€ 2,69 € 2,99 (€ 13,45 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Cavia Complete Meerschweinchen

Versele Laga Cavia Complete Meerschweinchen, 1,75 kg

  • Für Meerschweinchen
  • Reich an Vitamin C & langen Fasern
  • Unterstützt die Kondition
€ 15,29 € 16,99 (€ 8,74 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Heu klein

Heumanderl Heu klein, 500 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 2,69 € 2,99 (€ 5,38 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny MeerschweinchenTraum YOUNG

bunny MeerschweinchenTraum YOUNG, 4 kg

  • Artgerechte Zusammensetzung
  • Optimales Rohfaser-Stärke-Verhältnis
  • 3-Faser-Mix für optimalen Zahnabrieb
€ 28,79 € 31,99 (€ 7,20 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnenheu

Almenland Heu Sonnenheu, 400 g

  • Aus Österreich
  • Gräser, Wildkräuter & Ringelblumen
  • Schonend geerntet & getrocknet
€ 4,04 € 4,49 (€ 10,10 / kg)

Zustellung bis 05. November

Versele Laga Cavia Complete Meerschweinchen

Versele Laga Cavia Complete Meerschweinchen, 500 g

  • Für Meerschweinchen
  • Reich an Vitamin C & langen Fasern
  • Unterstützt die Kondition
€ 5,39 € 5,99 (€ 10,78 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Knabber-Sträußchen

JR Farm Knabber-​Sträußchen, 25 g

  • Für Nager & Zwergkaninchen
  • Mit Weizen & Hafer
  • Einfach zu dosieren
€ 2,69 € 2,99 (€ 107,60 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Super-Nagerfutter

JR Farm Super-​Nagerfutter, 2,50 kg

  • Für Meerschweinchen & Zwergkaninchen
  • Mit Mineralien & Vitaminen
  • Artgerechte Zusammensetzung
€ 8,99 € 9,99 (€ 3,60 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Super-Nagerfutter

JR Farm Super-​Nagerfutter, 1 kg

  • Mit Gemüse & Getreide
  • Reich an Vitaminen & Mineralstoffen
  • Artgerechte Mischung
€ 4,58 € 5,09 (€ 4,58 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MeerschweinchenTraum SPECIAL EDITION FLOWERS

bunny MeerschweinchenTraum SPECIAL EDITION FLOWERS, 1,50 kg

  • Ab dem 5. Lebensmonat
  • Optimaler 3-Faser-Mix
  • Mit vielen leckeren Blüten
€ 12,59 € 13,99 (€ 8,39 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Grainless Mix Meerschweinchen

JR Farm Grainless Mix Meerschweinchen, 650 g

  • Mit Gräsern, Gemüse & Quads
  • Mit dem Plus an Vitamin C
  • Hoher Rohfasergehalt
€ 4,49 € 4,99 (€ 6,91 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober