DoggyeBag Canettone with Freecoa, 125 g

Traditionelles italienisches Weihnachtsgebäck für deinen Hund

Neu!

€ 8,99

(€ 71,92 / kg, inkl. 13% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 125 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit hundefreundlicher Schoko-Alternative
  • Handwerklich hergestellt
  • 100% natürlich

Häufig zusammen gekauft mit DoggyeBag Paw Color, Light Blue (2 Stück)

DoggyeBag Canettone with Freecoa, 125 g € 8,99 (€ 71,92 / kg)
DoggyeBag Paw Color, Light Blue (2 Stück) € 4,99 (€ 2,50 / Stk)
Gesamtpreis: € 13,98
Beschreibung

Verwöhne deinen Vierbeiner zur Weihnachtszeit mit dem festlichen Canettone von DoggyeBag und genießt gemeinsam die Feiertage!

Produkthighlights auf einen Blick

  • Traditionelles Handwerk: Nach handwerklicher Art in Italien gefertigt.
  • Höchste Qualität: Hergestellt aus besten ausgewählten Zutaten.
  • Mit hundefreundlicher "Schokolade": Enthält Freecao, eine Kakaoalternative, die auch dein Hund fressen darf.
  • 100% natürliche Zutaten: Ohne Zuckerzusatz und künstliche Zusatzstoffe.
  • Perfekte Geschenkidee: Ideal für deinen eigenen Hund oder als Präsent für befreundete Hundehalter:innen.

Produktbeschreibung im Detail

Der italienische Weihnachtsklassiker jetzt auch für deinen Vierbeiner! Der Canettone Freecao von Doggyebag bringt festliche Stimmung direkt in den Napf. Speziell auf die Bedürfnisse von Hunden abgestimmt, überzeugt dieses feine Gebäck durch seine köstliche Textur und bekömmliche Rezeptur. Das Besondere daran: Mit Freecao enthält es eine hundefreundliche Schokoalternative, die dein Hund bedenkenlos fressen kann. Ob als kleine Überraschung unterm Weihnachtsbaum oder als besonderes Leckerli in der Adventszeit – mit diesem Gebäck schenkst du deinem Hund echte Genussmomente.

Hergestellt in Italien mit erstklassigen Rohstoffen, steht dieses Produkt für handwerkliche Tradition. Es werden ausschließlich hochwertige Zutaten verwendet, die ursprünglich für die menschliche Ernährung zugelassen sind. Überrasche deine eigene Fellnase oder mache anderen Hundeliebhaber:innen eine besondere Freude zu den Feiertagen.


Art.-Nr.: DBG-CNTFR125
Inhalt: 125 g
EAN: 8057592068224
Hersteller-Nr.: CNTFR125
Marken: DoggyeBag
Futtermittel Deklaration: Ergänzungsfuttermittel
Produkteigenschaft: Frei von synthetischen Zusatzstoffen, Frei von Zuckerzusatz
Anlässe: Weihnachten
Allgemeine Hinweise: Die tatsächliche Fütterungsmenge hängt von Alter, Aktivität und Rasse deines Tieres ab., Wasser zur freien Aufnahme anbieten.
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 8,43 %
Rohöle und -fette 16,8 %
Rohfaser 1,27 %
Rohasche 0,94 %
Feuchtigkeit 21 %

Zusatzstoffe

Inhaltsstoffe
2,4,5-Dimethylthiazol 9,5 mg
Zusammensetzung

Weichweizenmehl, 18 % Freecoa (Pflanzenöle, Roter Reis, Johannisbrotkernmehl, Johannisbrotprotein, Johannisbrot-Fasern), Tierische Fette (Schweinefett), Fruktose, Ei, Sauerteigpulver (Weizenmehl, Weichweizenmehl, Backpulver, Roggensauerteig), Bierhefe, Milch, Honig, Ballaststoffe (präbiotische Inulinfaser), Aromastoffe (2,4,5-Trimethylthiazol)

Videos zum Produkt

DoggyeBag Produktion

Rechtliche Informationen
Hersteller: PLATTO SRL, Via Tovini 31, 25021, Bagnolo Mella (BS), Italien, info@doggyebag.it, www.doggyebag.it

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für DoggyeBag Canettone with Freecoa