Doby Hanföl, 500 ml

Mehrfach ungesättigte Fettsäuren für deinen Liebling!

€ 18,89 € 20,99 -10%

(€ 37,78 / l, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Auf Lager ab 27. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 28. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit Gamma-Linolensäure
  • Mit Omega-3- & Omega-6-Fettsäuren
  • Hochwertig & kaltgepresst

Häufig zusammen gekauft mit Beneful Original mit Rind und Gemüse 12kg, 12 kg

Doby Hanföl, 500 ml € 18,89 (€ 37,78 / l)
Beneful Original mit Rind und Gemüse 12kg, 12 kg € 31,49 (€ 2,62 / kg)
Gesamtpreis: € 50,38
Beschreibung

Dieses naturtrübe Hanföl in Lebensmittelqualität bietet deinem Hund eine natürliche und hochwertige Quelle für Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren. Zudem punktet es durch einen hohen Anteil an Gamma-Linolensäure und enthält reichlich natürliches Chlorophyll, Carotinoide und Tocopherole.

Diese wertvollen Inhaltsstoffe machen das Hanföl zu einer ausgezeichneten Ergänzung für die Rohfleisch- und Trockenfütterung deines geliebten Vierbeiners!

Fütterungsempfehlung:
Pro Tag 2,5 ml pro 10 kg Körpergewicht.

Art.-Nr.: DOB-80914
Inhalt: 500 ml
EAN: 9120060289144
Hersteller-Nr.: 80914
Marken: Doby
Futtermittel Deklaration: Ergänzungsfuttermittel
Darreichungsform / Konsistenz: Flüssigkeit
Allgemeine Hinweise: Farbe kann vom Originalbild abweichen
Zutaten

Zusammensetzung

100 % Hanfsamenöl

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohöle und -fette 99,5 %
Rohprotein 0 %
Rohfaser 0 %
Rohasche 0 %
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Dogsworld GmbH, Veldner Straße 55, 4120, Neufelden, Österreich, www.dogsworld.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Doby Hanföl

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder